Заходи поболтать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заходи поболтать » Психология и философия » Как бросить курить? Возможно ли?


Как бросить курить? Возможно ли?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Слышала разное. Одни бросают легко. Другие борются с этим всю жизнь. Кому верить?

0

2

Можно, если очень захотеть.

0

3

Точно. Я захотел и бросил.

0

4

Во время моей студенческой молодости некурящая женщина выглядела «белой вороной». На перемене весь цвет группы, вся ее активная, жизнерадостная, веселая часть шла на лестничную площадку курить. В аудитории оставались тихие, необщительные студенты. И почему-то казалось, что там где сигаретный дым, там и настоящая жизнь. Почти все девушки брали в руки сигареты, чтобы не отставать от этой кипучей жизни. И я была в их числе. Сейчас отношение к курящим женщинам изменилось. Но курение уже вошло в привычку.

0

5

Только сегодня мне одна женщина, 78 лет ей, ведёт секцию акробатики, сама показывает, как что делать... рассказывала, что курить очень полезно, сама она курит с 17 лет. И как ей не верить!

0

6

Если Вы твёрдо решили бросить курить - это уже первый шаг. Ни каких сомнений (типа с понедельника, докурю пачку и начну бросать и т.д.) не должно быль. Если не хватает силы воли бросить сразу, или это не возможно по каким либо др. причинам (нервная работа, проблемы в семье и т.д) - бросайте постепенно. Я поделюсь опытом, так как сам бросил. Было тяжело завязать с курением, когда я себя ограничивал каким то количеством сигарет. Я устанавливал себе в день лимит 3, 6, 5.... выкуренных сигарет. Получалось, что я выкуривал их до вечера, а когда вечером приходил самый пик желания покурить, то не выдерживал и рушился мой лимит как карточный домик. По этому я пошёл от обратного. Начинал с утра. Первый день не курил до ,скажем, 10.00. Потом ни каких ограничений, хоть одну за одной. Следующий день до 11.00 и так дальше до полного отказа. Дней через десять, Вы будете курить только вечером. Перерыв между курением последней выкуренной сигаретой вечером и новой сигаретой завтра у Вас уже будет почти сутки. Позывы к курению уже будут не такими частыми как раньше, когда Вы курили каждые 2 часа. Потом Вы дойдёте до уровня ОДНОЙ СИГАРЕТЫ НА НОЧЬ. Покурите так недельку, а затем и вовсе отвернёт.

0

7

Я курю с 12 лет и не представляю себя без этого. Я уже весь пропитан никотином.

0


Вы здесь » Заходи поболтать » Психология и философия » Как бросить курить? Возможно ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно