Заходи поболтать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миндаль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кейси восторгался миндалем:
Если миндаль употреблять в пищу ежедневно и постоянно, то у вас никогда не будет в организме образования опухолей и подобных им состояний. Один орешек, съедаемый в день, гораздо лучше удержит вас от посещения докторов, особенно
докторов определенного типа, чем употребление в пищу яблок. Потому что яблоки опадают, а миндаль нет.
Потому что миндаль цветет, когда все остальное умирает. Помните, что все это - жизнь!
В другом сеансе считывания, отвечая на вопрос, он сказал: "Миндаль содержит больше фосфора и железа в сочетании, легче усваиваемом, чем в любом другом орехе".

ЗАМЕЧАНИЕ: Миндаль содержит правильное соотношение кальция и фосфора:
245 мг кальция на 475 мг фосфора и 4.4 мг железа.

Обычно Кейси рекомендовал съедать две или три миндалины каждый день. "... тому, кто съедает по две-три миндалины в день, нечего бояться рака. Тому, кто каждую неделю натирается арахисовым маслом, нечего бояться артрита>>.

Доктор Макгэри из клиники Кейси в Фениксе намеревается начать общенациональный исследовательский проект, направленный на изучение свойств миндаля, и подключить к сотрудничеству многих врачей, остеопатов и других
специалистов, которые исследуют методы лечения Кейси.

Отделение исследований муниципальной больницы Ротшильда в Хайфе начало опробовать терапевтические свойства миндаля, после того как там пронаблюдали, как заядлые курильщики среди арабов и евреев жевали миндаль, чтобы облегчить отрыжку и боль в живо-те. Профессор Джулиус Дж. Клиберг, возглавляющий исследовательский отдел, утверждает, что очищенный сладкий сушеный миндаль эффективен в лечении изжоги и язвы желудка, и
двенадцатиперстной кишки.

Одна благодарная почитательница миндаля, госпожа Х.Б. из Лонг-Айленда, Нью-Йорк, писала 28 октября 1970 года следующее: "Я непреднамеренно обнаружила, что, благодаря тому, что я съедала каждый день по три орешка, у меня прошел хронический геморрой. Я рекомендовала миндаль другим людям, страдающим подобными заболеваниями, и они обнаружили тот же успех. Один случай был особенно серьезен и требовал операции. Теперь они даже не ездят в отпуск без миндаля. Я не хочу говорить им, что источником моей информации был знаменитый медиум. Они никогда этого не
поймут. Думаю, что, в знак своей благодарности, я буду и впредь рекомендовать миндаль другим людям".

Мне кажется, этот случай свидетельствует о том, что человек, ничего не знавший о Кейси, испытал облегчение не благодаря вере или внушению.

Вот еще одно свидетельство, которое добровольно предоставила пациентка 509:
"... В июле 1957 года моя мама была оперирована по поводу злокачественного образования в кишечнике. Хирург удалил сегмент кишки, содержавший полип, а также злокачественную массу и сказал нам с братом, что он бы удалил также и
следующий сегмент, содержавший 2 или 3 полипа (разумеется, доброкачественных), но он боится, что мама не выдержит
такого сильного нервного потрясения. Он сказал, что нужно внимательно наблюдать за полипами и через каждые три месяца делать рентген. Впоследствии, как только моя мама выписалась из больницы, я убедила ее съедать несколько свежих миндалин в день, неважно верила она в это или нет (она была склонна не принимать в расчет и отрицать многое из того, что ее настораживало в моих советах). Через три месяца рентген пока-зал, что оставшиеся полипы стали поменьше. А еще через три месяца тот же врач сказал, что не может различить никаких полипов на рентгеновском снимке, и
был так рад, что назначил следующий рентген не через три месяца, а через полгода. На следующий год он сказал, что рентген достаточно делать всего один раз в год. После операции прошло почти три с половиной года. За это время беспокойства ни разу не возвращались и полипов больше не образовывалось (последний рентгеновский снимок делался для всего туловища и для всей брюшной полости). Что ж, это хороший довод в пользу миндаля".

0

2

Считается элитным орехом, особенно любим в испанской кухне. Замечено, что чем больше солнца, тем крупнее орешки. Миндаль очень удобно добавлять в выпечку: он и не очень жирный, и не очень сухой. Полезен для мозга и зрения, помогает при астме и язвах кишечника, весьма богат кальцием, фосфором и железом. Витамин Е помогает сосудам оставаться эластичными: 30 грамм орехов два раза в неделю — и риск инфаркта снижается наполовину.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно